13 серпня 2020   22:51   2500

Сайт издания правительства Украины разглядел у Нели Штепы шансы снова стать мэром Славянска

Сайт издания правительства Украины разглядел у Нели Штепы шансы снова стать мэром Славянска
Сегодня, 13 августа, не кто(что) нибудь, а сайт официального печатного органа Верховной Рады Украины, газеты «Урядовий кур’єр» опубликовал заметку под названием "Колишня очільниця Слов’янська Неля Штепа має бажання і шанси знову повернутися на свою посаду".

В заметке прекрасно буквально всё: от самого заголовка до содержания. Нисколько не глумясь, приводим сообщение официального органа парламента Украины в полном объеме.

"В Славянске возросло количество агитационных плакатов с фото бывшего главы городского совета Нелли Штепы и надписями: «Славянск. За мир и развитие». Конечно, местные жители связывают это с намерениями (пока неофициальными) упомянутой персоны снова возглавить горсовет. А пока она с радостью уже сообщила в социальных сетях о том, что стала руководителем городского ячейка партии «За мир и развитие».

Возмущению многих жителей Славянска нет предела, потому что они хорошо запомнили «мир» от Штепы. Ведь именно при ее руководстве (горсоветом) 12 апреля 2014 года город захватила диверсионная группа россиян во главе с гражданином РФ, сотрудником ФСБ Игорем Гиркиным (Стрелковым), которых она публично называла «наши ребята». Именно в этот день началась открытая боевая стадия гибридной войны, а для жителей Славянска - многомесячная оккупация пророссийскими незаконными вооруженными формированиями.

«Те, кто раскачал войну, оказывается, за «мир». Штепа, которая встречала Стрелкова, теперь будет баллотироваться в мэры, а других альтернативных кандидатов и партий, как ветром сдуло .. » - не скрывает возмущения известный донецкий волонтер и пастор Сергей Косяк.

Понять гнев жителей Донбасса и всего государства (Ыыыыыы, - Ред.) нетрудно, потому что Неля Штепа официально обвиняется в призывах к изменению границ Украины, содействию проведения псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины и создании условий для деятельности террористических групп и организаций. После освобождения города и задержания Штепы в июля 2014 года, ей было объявлено о подозрении в совершении этих уголовных правонарушений. Впрочем, суды по делу подозреваемого до сих пор (!!!) постоянно откладываются: например, в начале июля очередное заседание снова перенесли из-за отсутствия свидетелей.."

Что ж, праведному гневу журналиста столичного издания, которое целиком и полностью кормится за счет отчислений налогоплательщиков, можно только посочувствовать. Правда, при этом малопонятна позиция самих парламентских кормителей издания, законодательная деятельность которых как раз и создала условия. при которых привлечение Нели Штепы и ее широчайшей компании к уголовной ответственности стали целиком и полностью невозможными к реализации. Но это уже детали. Главное же заключается в том, что уже даже официальное издание парламенты Украины, по сути, признает реальные шансы Нели Штепы снова возглавить город, с которого на Донбассе начались кровь, беззаконие и война. И звучит этот как диагноз. Всему.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: