9 вересня 2020   17:28   846

Генпрокурор России заявил, что «вагнеровцев» заманили в Беларусь спецслужбы нескольких стран

Группу российских наемников, задержанных в Беларуси, заманили обманным путем в страну спецслужбы нескольких стран, заявил генпрокурор России Игорь Краснов в интервью «Коммерсанту».

«Президент [Владимир Путин] уже высказался по ситуации с задержанием граждан России, и, изучив материалы, связанные с этой историей, я также могу подтвердить, что россиян заманили в Беларусь обманным путем спецслужбы других государств», — сказал Краснов, добавив, что «спецслужб было несколько».

О каких именно странах идет речь, генпрокурор не уточнил.

Краснов отметил, что после задержания россиян сам готов был вылететь на переговоры в Минск, но этого не потребовалось, так как между Россией и Беларусью еще в 1993 году была подписана конвенция о правовой помощи. В предусмотренном ею порядке был направил запрос белорусскому генпрокурору, который был удовлетворен.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что задержание 33 наемников в Беларуси было спровоцировано спецслужбами Украины и США.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: