18 вересня 2020   10:09   3076

В Краматорске зарегистрировано два кандидата на пост городского головы

17 сентября состоялось заседание Краматорскои террриториальнои избирательнои комиссии, на котором были зарегистрированы два кандидата на должность городского головы Краматорска.

Это депутат городского совета, председатель планово-бюджетнои комиссии горсовета Александр Гончаренко и деиствующии мэр Краматорска Андреи Панков.

Вопрос регистрации Андрея Панкова был внесен в повестку дня дополнительно в ответ на инициативу трех членов комиссии, представителя политическои партии «Голос», «Всеукраінського об'єднання «Батьківщина» и политическои партии «Конкретних справ». Большинство членов комиссии поддержало изменение повестки дня.

Похоже, что уже на старте некоторые кандидаты пытаются влиять на процесс. А иначе как объяснить, что вопросы регистрации кандидата, самовыдвиженца Владимира Шеховцова (на пост городского головы) и «Партии миру та розвитку», которые подали документы раньше нынешнего мэра,не были рассмотрены на этом заседании комиссии.

Зарегистрированным кандидатам согласно законодательства в течение 3 днеи будут вручены удостоверения. Регистрация кандидата означает, что он стал полноправным участником избирательного процесса: может проводить агитацию, создавать свои избирательныи фонд и др.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: