20 вересня 2020   10:23   549

Кравчук допустил, что переговорную площадку по Донбассу из Минска перенесут

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук поддерживает предложение о переносе переговорной площадки по Донбассу в Вену.

Об этом он сказал в интервью "Стране".

В частности, Кравчук ответил на вопрос, нужно ли менять переговорную площадку, учитывая, что недавно канцлер Австрии Себастьян Курц на переговорах с Президентом Владимиром Зеленским заявил о готовности Вены предоставить площадку для переговоров по урегулированию войны на Донбассе.

"Это хорошее предложение. Сейчас политическая ситуация в Беларуси не способствует тому, чтобы мы работали на Минской площадке. Народ поднялся против Лукашенко, и все говорит о том, что протесты будут продолжаться. Работать в таких условиях очень сложно", - сказал Кравчук.

При этом он объяснил, что решение по этому вопросу будет принимать ОБСЕ. "Решение о переносе принимает ОБСЕ - как модератор. Здесь речь идет о площадке международного характера. Соответственно и решение будут принимать на международном уровне", - уточнил глава украинской делегации в ТКГ.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: