21 вересня 2020   09:33   647

Телепремия “Эмми” объявила победитей - награды вручали в “коронавирусных” смокингах

В Лос-Анджелесе 20 сентября состоялась 72-я церемония вручения телевизионной премии "Эмми".

Награду за "Лучший драматический сериал" получил сериал "Наследники" (Succession).

Лучшим актером в драматическом сериале стал Джереми Стронг за роль в "Наследниках", а лучшую женскую роль в драматическом сериале получила Зендая за роль в "Эйфории" (Euphoria). Она стала самой молодой актрисой, получившей данную награду, за всю историю премии.

В категории "Комедийный сериал" победил сериал "Шиттс Крик" (Schitt's Creek), он же получил всего 9 статуэток, в частности актеры Кэтрин О'Хара и Юджин Леви были названы лучшей актрисой и лучшим актером в комедийном сериале за роли в "Шиттс Крик".

В категории "Лучший мини-сериал" победили "Хранители" (Watchmen), в котором снялась Реджина Кинг, получив награду как лучшая актриса мини-сериала.

В категории "Лучшее реалити-шоу" победила программа с дрэг-дивами "Королевские гонки Ру Пола" (RuPaul's Drag Race).

В этом году из-за пандемии коронавируса церемония награждения прошла в онлайн-формате, ее ведущим был юморист и телеведущий Джимми Киммел. Он вместе с ограниченным количеством гостей находились в спортивном комплексе "Стейплс-центр" в Лос-Анджелесе, а номинанты в основном принимали награды просто из дома - под дверью у каждого из них стояли специально приглашенные "вручатели" в химзащитных смокингах.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: