24 вересня 2020   12:24   2004

В 6 областях Восточной и Центральной Украины стартовал набор на бесплатные онлайн-курсы по IT и маркетингу

Стартовал набор на онлайн-курсы “Автоматизации тестирования программного обеспечения” и “Маркетинга в социальных сетях (SMM)” для жителей Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Харьковской, Донецкой и Луганской областей (кроме временно оккупированных территорий).

Курсы помогут слушателям получить востребованные цифровые знания и навыки с целью изменить профессию или получить дополнительный доход за счет работы на фрилансе.

Оба курса являются бесплатными для участия и реализуются школой программирования Codarium Academy в рамках партнерства с проектом «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц», который выполняет немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по заказу правительства Германии.

Курс “Автоматизация тестирования” научит слушателей осуществлять проверку программного обеспечения с помощью авто-тестов. Это очень востребованное направление в сфере IT и позволяет работать удаленно.

Курс “Маркетинг в социальных сетях (SMM)” будет посвящен ведению и продвижению страниц в соцсетях, а также запуску рекламных кампаний в Facebook и Instagram. Данная специальность позволяет работать на фрилансе и совмещать ее с основной деятельностью.

Оба курса будут проходить дистанционно и рассчитаны на людей без предварительного опыта в программировании, но которые являются уверенными пользователями компьютера. При отборе участников преимущество будет отдано переселенцам и представителям социально-уязвимых групп, но подаваться могут все желающие.

Занятия будут проходить 1-2 раза в неделю в вечернее время в течении 6 месяцев под руководством опытных менторов-практиков. По завершении программы состоится защита финального проекта и будут вручены сертификаты о прохождении курса, а резюме лучших выпускников будут переданы на рассмотрение партнерским IТ-компаниям.

Курсы стартуют в конце октября, прием заявок открыт до 10 октября. Для того, чтобы зарегистрироваться, участникам необходимо заполнить анкету и выполнить небольшое тестовое задание. Детали и регистрация - по ссылке.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: