28 вересня 2020   19:33   685

Через Львовскую таможню незаконно ввезли 37 грузовиков. Бюджет недополучил 17 миллионов

Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц одного из таможенных постов Львовской области, которые причастны к схеме незаконного ввоза автомобилей иностранного производства на территорию нашей страны.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По предварительной версии следствия, таможенники совместно с представителями аффилированных коммерческих и таможенно-брокерских структур наладили противоправный механизм импорта грузовиков. Для реализации сделки они вносили недостоверную информацию в базы данных относительно VIN-кодов и регистрационных номеров автомобилей.

По предварительным данным, противоправная деятельность участников схемы нанесла ущерб государству почти на 17 млн. гривен.

Во время обысков в служебных помещениях и по месту жительства фигурантов правоохранители обнаружили документы, флешносители, черновые записи и деньги, которые подтверждают сделку.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности виновных лиц.

Сейчас на 37 незаконно ввезенных грузовых автомобилей наложен арест с запретом ими распоряжаться.

Мероприятия по разоблачению схемы проводились совместно со следователями Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенным в г. Львов, под процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: