1 жовтня 2020   16:57   823

Маргинал Пургин по украинскому закону решил зарегистрировать в "ДНР" оппозиционную партию

Группа активистов-маргиналов хочет по украинскому закону зарегистрировать в "ДНР" оппозиционную "партию".

Об этом сообщила одна из основателей так называемой "Республиканской партии Донбасса" Яна Мануилова на своей странице в "Фейсбуке".

По ее словам, по "законам" фейковой "республики" регистрация общественных объединений или партий не осуществляется.

"Сегодня нами был подан в "министерство юстиции ДНР" пакет документов для регистрации "Республиканской Партии Донбасса". По Закону Украины "Об общественных объединениях"", - сообщила Мануилова.

"К моему глубочайшему сожалению, наши "парламентарии" за шесть лет так и не удосужились принять "республиканский" закон, регулирующий общественные отношения в сфере "государственной" регистрации общественных объединений граждан, и тем самым вынуждают нас использовать украинский закон", - объяснила она.

По ее словам, в "ДНР" по-прежнему действует украинский закон, и именно он "регламентирует процедуру "государственной" регистрации общественных объединений"

Как сообщалось, ранее отодвинутый в "ДНР" от всех руководящих постов Андрей Пургин, задолго до 2014 года создавший маргинальную организацию "Донецкая республика", заявил о желании учредить условно оппозиционную так называемую "Республиканскую партию Донбасса".
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: