13 жовтня 2020   09:29   1085

В Минздраве собираются предложить правительству продление карантина до 31 декабря

В Минздраве собираются предложить правительству продление карантина до 31 декабря
Министерство здравоохранения инициирует заслушать на правительстве предложение о продлении карантина до 31 декабря 2020 года.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире Общественного радио, передает УНН.

"Мы будем завтра (13 октября - ред.) инициировать заслушать на заседании правительства продление карантина до 31 декабря 2020 года", - отметил Ляшко.

По его словам, также высшим учебным заведениям предложат перейти на дистанционную работу с 15 октября по 15 ноября с рекомендацией выезда студентов из общежитий, кроме сирот, а также лишенных родительской опеки людей, детей, приехавших с оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

"Также ограничат деятельность заведений общественного питания до 22 часов, мы предлагаем это сделать", - добавил Ляшко.

Он отметил, что в Украине эпидситуация беспокойная, наблюдается рост количества случаев заболевания коронавирусом, госпитализаций в больницы, и это является угрожающей ситуацией, побуждающей просматривать противоэпидемические мероприятия.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: