26 жовтня 2020   16:18   828

"ДНР - это Украина, а не Россия": в оккупации люди "потерялись" во времени после перевода стрелок

На оккупированной территории Донецкой области после перевода стрелок на "зимнее" время смартфоны жителей синхронизировали часы по времени свободной Украины.

Об этом пишут в соцсетях.

"Каждый год одни и те же грабли. Что нужно нажать, чтобы часы не переводились автоматически", "Я сегодня первый раз в жизни на час позже на работу приехала", - пишут некоторые дончане.

"Оказывается, даже телефон умнее дончан! Он знает, что днр - это Украина, а не Россия", "так ведь даже в федерации говорят, что ДНР - это Украина, вас и там продали", "агенты Украины", "ничего не сделать, ибо геолокация не из масквабада идет", - отвечают другие горожане.

Напомним, что перевод стрелок связан с постановлением Кабмина от 13 мая 1996 года № 509-96п "О порядке исчисления времени на территории Украины".

После перевода стрелок появляется разница во времени с жителями аннексированного Крыма и оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Оккупационные "власти" "перевели" эти территории на московское время, а РФ не практикует перевод часов.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: