5 листопада 2020   13:30   489

В Греции вводят локдаун на три недели

Греция вводит локдаун с 7 по 30 ноября на фоне роста заболеваемости COVID-19.

Об этом заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, сообщает Gazzetta.gr в четверг, 5 ноября.

Ограничения вступят в силу в 6 утра субботы, 7 ноября. Решение было принято из-за того, что за последние пять дней было выявлено 10 тысяч случаев болезни. В целом по стране с начала пандемии заболели почти 47 тысяч человек.

"Я знаю, что есть беспокойство, страх перед экономическими последствиями. Но мы хотим, чтобы люди стали союзниками в этом новом великом усилии, которое мы призваны предпринять", - сказал Мицотакис.

В частности, до конца ноября будет введен запрет на перемещение, а также закрыты магазины, кроме критических объектов инфраструктуры. Более подробно об ограничениях в Греции сообщат сегодня вечером.

По словам премьера, все граждане, которые не будут иметь работы на период локдауна, получат 800 евро помощи.
Корреспондент.net
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: