7 листопада 2020   00:00   482

Если Байден станет президентом США, в Белом Доме наконец появится лицо, которое будет непосредственно работать с Украиной, - Яценюк

Премьер-министр Украины в 2014-2016 гг. Арсений Яценюк считает, что в случае победы на выборах президента США кандидата от демократической партии Джо Байдена перед Украиной откроются новые перспективы.

Об этом он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Я думаю, что если президентом Соединенных Штатов будет Байден, то мы увидим очень четкую политику Соединенных Штатов по отношению к Украине. Первое: у нас появится наконец-то в Белом доме непосредственное контактное лицо, которое будет работать на украинском направлении. Второе: я убежден, что администрация президента Байдена займет проактивную позицию в минском процессе", - сказал Яценюк.

Экс-глава правительства отметил, что Байден хорошо знает весь украинский политический истеблишмент.

"Четвертое: новая американская администрация будет очень жестко настаивать на завершении всех антикоррупционных реформ. И обеспечении верховенства права. Пятое: американская новая администрация, если она будет - она будет дальше жестко отстаивать энергетическую независимость Украины", - добавил Яценюк.

Кроме того, по мнению политика, в случае победы Байдена у Украины будет возможность работать с международными финансовыми организациями.

"То есть, я очень перспективно смотрю на то, какими будут украино-американские отношения", - подытожил Яценюк.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: