25 листопада 2020   16:14   661

Мебель в доме: простые секреты выбора качественных изделий

Дом, квартира - любое жилище человека требует грамотной обстановки, которая создается при помощи мебели. Функциональность и качество - вот те ведущие требования, которые предъявляют потребители к ней.

Подбирая мебельные изделия следует учитывать габариты помещения. «Функциональный минимализм» - оптимальный вариант для небольших комнат, а вот для помещений побольше можно подобрать любой понравившиеся комплект.

Мебель в доме: простые секреты выбора качественных изделий

Особенности выбора мебели для домашнего интерьера

Компактная мягкая и корпусная мебель с продуманной конструкцией пользуется наибольшим спросом. Она должна гармонировать с интерьером дома или квартиры, а также соответствовать вкусам и предпочтениям владельца.

Прежде чем покупать мебель для дома и обращаться в мебельный магазин, следует спланировать ее расположение в комнате. Это поможет избежать неприятностей и огорчений во время расстановки.

При покупке мебели,обращайте внимание на несколько моментов:

• производитель. Предпочтение следует отдавать фабричной мебели известного бренда. Как правило, имя производителя является залогом качества изделий. Наличие сертификата и гарантии на всю приобретенную мебель будет не лишним;

• материалы и фурнитура, используемые в производстве мебели. Если речь идет об изделиях из природного дерева, сосредоточить внимание следует на том, чтобы древесина была хорошо просушена и обработана. На качественной деревянной мебели не должно быть волокон и других побочных дефектов производства. При выборе моделей из МДФ или ДСП, следует обращать внимание на обработку и толщину готового изделия. Например, столешница из такого материала должна быть покрыта специальным экраном, который не пропускает влагу. Что касается фурнитуры - петли дверей, фиксаторы ножек, регуляторы движений - должны быть изготовлены из прочного металла с надежным покрытием, которое не затрудняет процесс «выдвижения» и «открывания»;

• наличие регуляторов высоты столов и стульев - дополнительное и желаемое преимущество для большинства потребителей;

• конструкция и размеры. Этот важный момент играет, порой, определяющую роль в выборе мебели. Шкафы и тумбы должны быть компактными и функциональными, чтобы выполнять свои непосредственные функции и не загромождать лишнее пространство. Подбирая кровать, отдавайте предпочтение стандартным размерам. Любые нестандартные изделия будут стоить дороже. Обязательно обратите внимание на матрас и крепления - кровать не должна скрипеть;

• обивка и наполнитель. Ассортимент тканей для обивки представлен тканевыми и неткаными полотнами, кожзамами и гобеленами. Наполнитель может быть поролоновым или синтепоновым. Слой и плотность наполнителя определяет толщину готовой мебели и ее стоимость.

Мебель в доме: простые секреты выбора качественных изделий

Уютный домашний интерьер - результат правильно подобранной мебели

Мебель для домашнего интерьера должна быть прочной, долговечной и функциональной. При выборе следует ориентироваться на общий стиль интерьера помещения и подбирать изделия, которые будут ему соответствовать.

При приобретении мягкой мебели важно обратить внимание на качество швов. Они подразделяются на простые, двойные, ложные. Самыми надежными являются двойные швы, поэтому мебель, прошитая таким швом, характеризуется отменными эксплуатационными свойствами и соответственно имеет самую высокую стоимость.

Сертифицированная мягкая мебель должна иметь аккуратную и ровную отстрочку, которая оформляется сегодня при помощи разных цветов и оттенков шнурков, лент, нитей. Наличие съемного чехла будет дополнительным плюсом и позволит существенно упростить уход.

В корпусной мебели повышенное внимание следует уделить задней стенке. Наличие торчащих гвоздей, клея, щелей свидетельствует о низком качестве изделия. Любая мебель в первую очередь должна быть безопасной, изготовлена согласно установленных норм и стандартов качества с учетом технологий производства. Простые, но дельные советы помогут выбрать мебель для дома, обладающую высоким качеством, отменными эксплуатационными свойствами и способную прослужить долгие годы.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: