4 грудня 2006   10:03   1377

Тимошенко может выгнать еще двух депутатов за Луценко

Народные депутаты Васадзе и Буряк могут быть исключены из фракции Блока Юлии Тимошенко.

Об этом сообщил фракция БЮТ Андрей Шкиль в интервью Радио "Свобода" в субботу.

"Если говорить о Васадзе и Буряке, то дело не закрыто. У нас будет заседать на следующей неделе политсовет, где рассмотрим сложившуюся ситуацию", - сказал он.

"Относить их к оранжевой команде не стоит, они - предприниматели. Они так и не стали политиками", - отметил Шкиль.

"Я в определенной мере понимаю, что им хотелось в этот раз быть в парламенте, потому что они не верили, что наконец наступит то время, что предприниматель сможет заниматься предпринимательской деятельностью, политик – политикой", - добавил он.

В пятницу из фракции БЮТ были исключены Василий Хмельницкий и Александр Един за голосование за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

Другой член фракции Виталий Чепинога тогда сообщил, что на заседании выступил один из братьев Буряков и назвал своей ошибкой голосование за отставку Луценко. То же самое сказали другие, кроме Едина и Хмельницкого.

За отставку Луценко в четверг голосовали 11 членов фракции БЮТ, за рекомендацию отправить его в отставку – 18.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: