2 грудня 2020   09:04   509

Ермак: крупный бизнес не должен прятаться за ФОПами

Внимание фискальных органов должно быть приковано к схемам, при помощи которых представители крупного бизнеса прячутся за сетью физлиц-предпринимателей.

Честные малые предприниматели должны работать спокойно.

Об этом написал в Фейсбуке глава Офиса Президента Андрей Ермак.

Он отметил важность принятия Радой законопроекта, который откладывает на год введение обязательного использования кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей II-IV групп.

"Документ отменяет норму о так называемом кэшбеке, которая вызвала большое возмущение в обществе. Принятые поправки также уменьшают перечень рисковых видов деятельности и привязывают все лимиты к ставке минимальной заработной платы, в частности лимит фискализации", - напомнил Ермак.

Руководитель ОП указал, что в условиях пандемии и карантина для президента Зеленского важно поддержать именно честный малый и средний бизнес.

"Однако также важно, чтобы крупный бизнес не уклонялся от уплаты налогов, прячась за ФЛП. Внимание фискальных органов должно быть приковано именно к подобным схемам. А честные небольшие предприниматели должны работать спокойно", - подчеркнул Ермак.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: