2 грудня 2020   13:40   463

Рейтинг доверия украинцев Зеленскому составил 44% - опрос

Более половины украинцев не доверяют Президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг, проведенного 28-30 ноября.

Как отмечают социологи, 53% украинцев не доверяют Владимиру Зеленскому. Тем не менее он лидирует в рейтинге с 44% доверяющих Президенту.

На втором и третьем месте по уровню доверия к политикам находятся мэр Киева Виталий Кличко - 33% и экс-премьер-министр Владимир Гройсман - 31%.

Главе парламента Дмитрию Разумкову доверяют 27%, политикам Юлии Тимошенко - 26%, Юрию Бойко - 24%, пятому президенту Петру Порошенко - 23%, министру МВД Арсену Авакову - 22%.

Бывшему премьер-министру Арсению Яценюку доверяют 15%, действующему главе Кабмина Денису Шмыгалю - 15%, главе Офиса президента Андрею Ермаку - 9%.

Аудитория опрошенных: население Украины в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 2500 респондентов. Метод опроса: CATI (Computer Assisted Telephone Interviewing -телефонные интервью с использованием компьютера). На основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%. Сроки проведения: 28-30 ноября 2020 года.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: