3 грудня 2020   16:12   626

Как быстро убрать усталость с лица: 5 эффективных секретов

Как быстро убрать усталость с лица: 5 эффективных секретов
Мечтаете о 8-часовом качественном ночном сне? Какое там! Современный ритм жизни почти не оставляет времени на такие “нормативы”. Хуже того, сколько вы недоспали ночью, на 100% отражается на вашем лице.

Но это не повод выглядеть уставшей весь день, тем более, что секреты красивого внешнего вида уже раскрыты. И сегодня мы, совместно с экспертами интернет-магазина красоты Goddess, расскажем, что поможет вам выглядеть отдохнувшей, даже если вы поспали всего 4 часа.

На все про все понадобится минут 30. Поэтому не теряем время.

От горячего к холодному

Догадались, о чем идет речь? Конечно, о контрастном душе. Но если времени мало, замените его на контрастное умывание или ванночки для лица.

Понадобятся 2 емкости с водой — горячей и холодной. Поочередно умойтесь с обеих или опускайте в них лицо, последнее слово за холодной водой. Кто-то даже бросает туда кубики льда.

Немного магии

Можно доверить улучшение внешнего вида профессиональной косметике для лица.

“Кстати, косметика доктор джарт, в частности СС-крем-антистресс, отлично маскирует покраснения, разглаживает рельеф кожи, делая ее идеальной, дарит гладкость и шелковистость”, — добавили эксперты Goddess.

Хороший эффект имеют и тканевые маски этого же бренда — 20 минут и кожа выглядит как после отдыха.

Простые движения

Как быстро убрать усталость с лица: 5 эффективных секретов

Во время нанесения дневного крема выполняйте несложные массажные движения. Это поможет убрать припухлость и отеки. И как отмечают косметологи, массаж лица стимулирует выработку коллагена.

Особое внимание уделяют “отягощенным мешками” зонам — под глазами. Эффект свежести гарантирован. Поэтому советуем найти в интернете, как делать самомассаж лица и использовать для нанесения крема не только кончики пальцев, но и ладони.

Красивые глаза

Основной признак недосыпания — красные глаза. В этом случае можно закапать специальные сосудосуживающие капли, которые снимают усталость. Это будет иметь не только маскировочный, но и лечебный эффект, поскольку капли улучшают состояние слизистой и снимают напряжение.

Тяжелая артиллерия

Недостаток сна сложно скрыть без макияжа. Поэтому настоятельно рекомендуем на случай бессонных ночей купить косметику в Украине и не только.

Итак, что должно быть в косметичке:

• минеральная пудра;
• светлые румяна, желательно оттенка "персик";
• консилер под глаза;
• карандаш для глаз светлого цвета (им рисуют прямую линию под нижним веком, чтобы сделать глаза выразительными);
• тушь для ресниц;
• прозрачный блеск для губ.

Такого набора более чем достаточно, чтобы улучшить усталый вид утром. Но надеяться только на косметику не стоит. Если вы каждое утро видите в зеркале безрадостное отражение — тусклый цвет лица, мешки под глазами, сухую шелушащуюся кожу и надоедливые морщины — задумайтесь о смене образа жизни. В частности, пересмотрите распорядок дня и работы, если вы самостоятельно выделили для ночного отдыха мало времени.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: