4 грудня 2020   11:41   2048

В Пенсионном фонде Донецкой области рассказали, зачем реорганизуют управления

Реорганизация территориальных управлений Пенсионного фонда проходит в Донецкой области.

Об этом сообщила начальник ГУ ПФУ в регионе Наталья Рад в интервью «Антикризисному медиа-центру».

В рамках реформирования пенсионной системы все подведомственные управления Пенсионного фонда присоединяются к Главному управлению ПФУ в Донецкой области.

«Реорганизацию прошли практически все области Украины, кроме Донецкой и Луганской, которые сейчас идут под объединение для дальнейшей работы в формате единого юридического лица. Хочу обратить внимание, что на наших пенсионерах это изменение не отразится. Все управления остаются в полной численности на местах. Меняются только функции отдельных подразделений, но это наша внутренняя работа», - сказала Наталья Рад.

Она отметила, что специалисты по вопросам пенсионного обеспечения будут работать так же, как и раньше, в тех же залах обслуживания, что и до объединения управлений.

«Остаются все форматы предоставления услуг в управлениях Пенсионного фонда. Это и обращения в стационарной форме, и выездные приемы, и приемы в режиме социального офиса с выездами соцслужб в территориальные громады. В перспективе – акцент на электронно-цифровую форму предоставления услуг», - подчеркнула Рад.

Реорганизация, по ее словам, в больше степени направлена на сокращение административных расходов и оптимизацию руководящего состава управлений.

Управления ПФУ в Донецкой области работают в штатном режиме и обеспечивают своевременное выполнение функций по начислению, перерасчету и выплате пенсий.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: