4 грудня 2006   11:59   1389

Гриценко заявил, что режим секретности в армии Украины отсутствует как таковой

Министр обороны Анатолий Гриценко считает Министерство обороны самым прозрачным институтом власти.

Об этом он сказал во время награждения офицерского состава Минобороны, по случаю 15-ой годовщины вооруженных сил Украины.

«Армия становится прозрачной для нашего общества. Я скажу даже без преувеличения – самым прозрачным государственным институтом среди всех других институций. Это имеет плюсы и минусы и возлагает ответственность на каждого из нас», – сказал Гриценко.

По его словам, за 15 лет существования Вооруженных Сил Украины им есть чем гордиться, поскольку есть значительный прорыв по всем направлениям развития.

«15 лет подтвердили, что украинская армия состоялась, и на фоне сокращения она повышает свою боеспособность», – сказал Гриценко.

Он также пожелал военнослужащим успешной деятельности на пути развития вооруженных сил.

Главное контрольно-ревизионное управление обвинило Минобороны в нецелевом использования 6,6 млрд. гривен при проведении государственных закупок.

Гриценко заявил, что считает такое обвинение политическим заказом и в свою очередь обвинил ГлавКРУ в незаконном обнародовании результатов ревизии министерства.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: