4 грудня 2006   15:31   1433

Ющенко занялся инвалидами

Президент Украины Виктор Ющенко выступил с инициативой провести общенациональный круглый стол по вопросам создания благоприятных условий жизни и деятельности инвалидов, обеспечения их социальной, медицинской и трудовой реабилитации.

Ющенко предлагает провести такое мероприятие весной 2007 г, передает РБК.

До 1 мая 2007 г. аналогичные круглые столы должны быть проведены на уровне областей.

До апреля 2007 г. в каждой области власти совместно с общественными организациями должны проверить ход выполнения указов Ющенко, направленных на улучшение условий жизни инвалидов.

Также с 2007 г., по убеждению Ющенко, необходимо внедрить ежегодный национальный доклад о положении инвалидов в Украине. Он будет давать оценку выполнению общенациональных и местных программ в этой сфере и даст возможность внести необходимые коррективы.

Президент отметил увеличение в 2005 г. финансовой помощи инвалидам в 3-3,5 раза.

Ющенко призвал представителей бизнеса активнее приобщаться к решению этих вопросов. "Бизнес должен сделать свой посыльный взнос в трудовую реабилитацию инвалидов. Без этого невозможна реализация идеи социальной ответственности бизнеса", - сказал Ющенко. По его убеждению, предприниматели должны помогать людям с особыми потребностями в поисках работы и получении образования.
"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: