13 січня 2021   12:42   1384

С 1 февраля в Краматорске полноценно заработает новый Контакт-центр

В Краматорске продолжается работа по перезагрузке деятельности Контакт-центра для работе с обращениями граждан, задача которого - объединить все поступающие жалобы и предложения в единую информационную систему, причем она будет интерактивной.

"Телефон 1505 достаточно широко известен жителям Краматорска, однако в случае каких-либо аварийных ситуаций на водных магистралях, люди по-прежнему пытаются дозвониться в "аварийку" водоканала, если что-то с электроэнергией - набирают номер Горсвета, - говорит мэр города Александр Гончаренко. - Бывают ситуации, когда то трудно куда-то дозвониться, то аварии "комбинированеные"... Мы ставим задачей свести все подобные вызовы на единый телефонный номер, куда можно будет позвонить при любой сложной ситуации".

Мобильный номер уже есть: 099-099-15-05.

И он уже работает.

Кроме того, граждане могут оформить свое обращение на специальном САЙТЕ.

Оперативная информация о проведении ремонтных работ также оперативно публикуется на странице в Facebook.

"Но мы хотим расширить интерактивные контакты с гражданами, - рассказывает мэр. - Во-первых, с 1 февраля вместо одного оператора, на "аварийной" линии связи будут круглосуточно работать трое сотрудников. Во-вторых, к тому же времени готовится перезапуск специального мобильного приложения, которое позволит перевести общение с горожанами в режим онлайн. Скажем, человек увидел на улице открытый люк, поваленное дерево, оборванные провода, утечку воды - сразу же сфотографировал это на свой мобильный, и переслал эту информацию на Контактный центр. Тут же происходит не только регистрация сообщения, но и берется на учет информирование заявителя о реагировании со стороны властей. Вплоть до массовой рассылки СМС-сообщений с информацией о ситуации гражданам, проживающим в районе аварии".

За образец такой работы, власти Краматорска взяли опыт Покровска, где подобный Контакт-центр работает уже третий год.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: