16 січня 2021   15:54   729

Ноутбук для киберспортсмена: какие параметры самые важные

Ноутбук для киберспортсмена: какие параметры самые важные
Киберспорт с 2020 года считается официальным видом спорта в Украине. В стране появляется все больше людей, которые профессионально играют в игры и зарабатывают на этом приличные деньги.

Призовые фонды крупных турниров по Dota 2 или CS:GO доходят до нескольких сотен тысяч долларов и борются за них игроки и команды со всей планеты.

Шансы на успех зависят не только от навыков игрока, но и мощности техники: в игре каждая миллисекунда имеет решающее значение.

Как выбрать идеальный ноутбук для гейминга – узнаете из нашего материала.

Диагональ экрана и время отклика

Ноутбук для киберспортсмена: какие параметры самые важные

Консультанты гипермаркета электроники Eldorado, к которым мы обратились за комментарием, подтвердили: главный элемент игрового ноутбука - монитор.

Кроме качества передачи картинки, он также:

• обеспечивает эффективный игровой обзор;
• отвечает за число кадров в секунду;
• помогает разбирать детали в динамичных кадрах.

Именно поэтому, выбирая для гейминга ноутбуки MSI в Киеве и в интернете с доставкой по Украине, в первую очередь, обращайте внимание на характеристики экрана. Используя матрицу низкого качества, вы обеспечиваете конкурентное преимущество своему противнику. На дисплее с большой задержкой ввода контент немного запаздывает, и вы просто можете пропустить важное событие или несвоевременно отреагировать на действия противника.

Эталоном дисплея для гейминга считаются:

• соотношение сторон 16:9 – широкоформатный экран;
• разрешение не ниже Full HD (1920 x 1080 пикселей);
• диагональ 21 дюйм и больше;
• время отклика матрицы менее 5 миллисекунд.

Покупка игрового ноутбука – это всегда компромиссы с диагональю во имя компактности и возможности играть из любого удобного места. Поэтому максимальная диагональ, на которую можно рассчитывать – 17 дюймов.

Частота развертки

Ноутбук для киберспортсмена: какие параметры самые важные

Скорость обновления картинки на экране позволяет отслеживать в динамичных играх даже самые мелкие детали. Высокая частота развертки очень важна в такой дисциплине, как CS:GO. Игроки должны получать изображение максимально высокого качества в реальном времени. И чем больше кадров в секунду отражается на мониторе, тем выше шансы попасть в противника.

Для гейминга на высоком уровне стандартный монитор с частотой 60 Гц не подходит. Нужны модели от 120 Гц, позволяющие вам раскрыть свой скилл на полную. Совместно с технологиями адаптивной синхронизации (G-Sync от Nvidia и FreeSync от AMD), такие мониторы обеспечивают четкую картинку без рывков даже в самых динамичных сценах.

Система охлаждения

Ноутбук для киберспортсмена: какие параметры самые важные

Современные игры – сложные и очень ресурсоемкие. Поэтому важно обеспечить ноутбуку хороший отвод тепла. Перегрев процессора и видеокарты – самые неприятные моменты для игрока, которые приводят к снижению тактовой частоты процессора, уменьшению fps и ухудшению контроля игры.

Чтобы избежать этого, производители устанавливают:

• дополнительные кулеры в системе;
• специальные трубки для рассеивания тепла;
• жидкостные системы для лучшего охлаждения.

Процессор и графика

Ноутбук для киберспортсмена: какие параметры самые важные

На начало 2021 года лучшими мобильными чипсетами для гейминга считаются Intel Core i9-9900K и AMD Ryzen 9 3900X. Первый процессор способен развивать производительность до 5 Ггц. Решение от AMD традиционно немного отстает и выдает 4,6 Ггц. Но и такие цифры впечатляют и делают любые игры реалистичными, плавными и качественными.

Если хотите получить бескомпромиссную игровую мощь – выбирайте модели с видеокартой GeForce RTX 2080 Super.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: