18 січня 2021   10:07   324

В Израиле вакцинированных освободят от карантина

Граждан Израиля спустя неделю после получения второй дозы вакцины от коронавируса в рамках правительственной программы «зеленого паспорта» будут освобождать от необходимости соблюдения карантинных мероприятий.

Об этом сообщает Times of Israel.

Свой план израильские власти обещают представить в ближайшие дни. Ожидается, что в документе предусмотрят доступ к культурным и других мероприятиям, которые пока недоступны для общественности. Вакцинированные граждане смогут получить сертификат через онлайн-систему, которая сейчас проходит финальное тестирование.

Однако общие карантинные мероприятия в стране планируют продлить до 21 января.

Между тем в Израиле вторую дозу вакцины получили уже более 255 тысяч человек, а первую - 2 067 389 человек. Сейчас в стране проходит второй этап вакцинации - препарат получают люди старше 45 лет.

В то же время представители правительства заявляют, что больницы, отведенные для приема зараженных COVID-19, заполнены на 85%.

Всего в Израиле с начала пандемии выявлено более 548 тысяч случаев коронавируса.

У 13 граждан Израиля вакцина от COVID-19 производства компании Pfizer вызвала легкий паралич лица как побочный эффект.

15 января компания Pfizer объявила, что временно сократит поставки вакцины от коронавируса в Европу, чтобы модернизировать собственные производственные мощности. Такое заявление прозвучало после того, как в Норвегии после прививки вакциной Pfizer/BioNTech умерли 23 человека преклонного возраста.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: