18 січня 2021   14:19   1461

В Краматорске объявили тендер на капитальный ремонт двухэтажки по Стуса, 14

16 января Управление капитального строительства объявило тендер на капитальный ремонт двухэтажки по ул. Василя Стуса, 14, в Краматорске.

Ожидаемая стоимость работ - 5,257 млн грн, это деньги из городского бюджета.

Подрядчик должен будет сделать работы по повышению несущей способности грунтов основания фундаментов, упрочнить бутобетонную кладку фундамента, усилить стены металлическими и железобетонными поясами, отремонтировать трещины в стенах, отремонтировать крышу.

Конечный срок подачи предложений от потенциальных участников тендера - 2 февраля. Сам аукцион состоится 3 февраля.

Дом по ул. Стуса, 14, уже долгое время постепенно разваливается. В 2018 году здесь сделали стяжку, но это не остановило процессы разрушения - трещины пошли по внутренним стенам, а жители дома жаловались, что они слышат, как трещат плитка в ванной и стены, писал Восточный проект.

В 2019 году власти выделили 2,8 млн грн на капитальный ремонт дома, определили подрядчика. Жильцам предложили переселиться в общежития, пока будет идти ремонт их дома, но они отказались, так как их не устроили условия расселения.

Ремонт отложили на следующий год - за это время в доме появились новые трещины, местами начала съезжать крыша. Власти дважды объявляли тендер на капитальный ремонт дома на сумму 5,2 млн грн, но оба раза аукцион срывался - сначала из-за того, что предложение подал лишь один участник, а во второй раз не нашлось финансирования на ремонт дома.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: