18 січня 2021   20:12   595

В Стамбуле выпал первый снег

В Стамбуле выпал первый cнег в этом году.

Об этом пишут ряд турецких СМИ, среди которых Hurriyet Daily News и Daily Sabah.

После трех дней дождя и сильного ветра, к выходным в Стамбуле начались снегопады. 17 января температура воздуха опустилась до -1 градуса по Цельсию, что на три градуса ниже сезонной нормы.

Несмотря на комендантский час в выходные дни, во многих районах дети и взрослые вышли на улицу, чтобы насладиться снегом.

В городских органах Стамбула заявили, что за время снегопадов использовали для посыпки дорог почти 11 тонн соли, на дороге работали более 1300 единиц техники, а для бездомных предложили места для ночлега и обогрева и еду. Также подкармливают бездомных животных.

Ожидается, что снежный покров и легкий мороз продержатся до ночи на 19 января, а затем температура воздуха постепенно повысится.

Людей попросили не использовать частные авто, если на них не стоят зимние шины. В то же время, утром 18 января в час пик движение все равно был существенно затруднено.

Снег шел и в других частях страны. В более 1300 населенных пунктах из-за непогоды пришлось закрывать дороги, а сотни сел из-за заносов оказались временно отрезанными от мира.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: