19 січня 2021   12:47   593

Обнародовавший запись КГБ Беларуси о Шеремете Макар дал показания в Киеве: "Гораздо больше информации, чем опубликовал в СМИ"

Игорь Макар, бывший заместитель командира боевой группы "Алмаз", а ныне представитель Белорусского народного трибунала, рассказал, как давал показания в Киеве по делу об убийстве Павла Шеремета в связи с публикацией записи белорусских спецслужб.

"По просьбе начальника департамента Национальной полиции Украины мне открыли украинскую визу и попросили прилететь в Украину и принять участие в следственных действиях", - рассказал Макар, добавив, что следственные действия завершились 16 января.

По его словам, в Украине его встретили сотрудники спецслужб и взяли под 24-часовую охрану. В Национальной полиции они провели следственные действия и другие мероприятия.

"На мой взгляд, я привел достаточно оснований, чтобы утверждать, что белорусские спецслужбы имеют какое-то отношение к приказу об убийстве Павла Шеремета. Я дал украинской стороне гораздо больше информации, чем опубликовал в СМИ. Я не публиковал это, потому что некоторым людям грозила опасность. Общаясь с сотрудниками Главного следственного управления Национальной полиции Украины, я убедился в их правоте и профессионализме. ... Я пообещал не разглашать свои показания, так как это может повлиять на ход расследования. Суды по этому уголовному делу уже идут, и очень важно, что эта информация никуда не денется", - подчеркнул Макар.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: