19 січня 2021   15:59   843

Рада может принять закон о референдуме 26-27 января, - "слуга народа" Корниенко

Верховная Рада может 26-27 января принять во втором чтении и в целом законопроект №3613 о народовластии через референдум.

Об этом сообщил первый заместитель главы парламентской фракции "Слуга народа", лидер одноименной партии Александр Корниенко.

"Я бы поделил на несколько важных блоков (законопроекты, которые Рада планирует рассмотреть на протяжении 26-29 января. - Ред.). Первый блок – это и наше программное обещание, и то, за что мы много боролись, – это народовластие, и тот самый закон о референдуме, который уже почти полгода обрабатывался, согласован со всеми международными институциями, украинскими экспертами. Он будет на этой неделе в повестке дня. Кажется, прямо во вторник. То есть, думаю, во вторник-среду (26-27 января. - Ред.) мы сможем проголосовать законопроект о референдуме, и открыть возможность для всеукраинских референдумов", - отметил Корниенко.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в первом чтении президентский законопроект №3612 о народовластии через всеукраинский референдум 18 июня 2020 года.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: