21 січня 2021   13:56   3081

Снегопады и метели в январе и +15°С в феврале: Кульбида озвучил прогноз погоды на ближайшие недели

Гидрометцентра Николай Кульбида озвучил прогноз погоды на ближайшие дни и начало февраля.

Об этом он сообщил в эфире канала "Украина 24".

По его словам, существенно потеплеет.

"В большей части территории Украины температура воздуха уже существенно повысилась, за исключением восточных областей. Этой ночью на востоке Украины отмечались морозы от 26 до 32 градусов. В других регионах значительно меньше, теплее на западе Украины, где температура воздуха вообще около нуля", - сказал директор Гидрометцентра.

Кульбида рассказал, что температура может повыситься до +11.

"В ближайшие дни характер погоды практически не изменится, то есть потепление продолжится до 26 января. В этот период можно ожидать повышения дневной температуры даже до 1-6, на юге до 10-11 градусов тепла. Ночная температура будет около нуля, либо совсем небольшой минус", - сказал синоптик.

На западе Украины погода существенно испортится.

"Усложнение погодных условий 25-26 января будет в западных областях, где ждем очень интенсивных снегопадов, метелей, порывов ветра, штормового ветра, то есть сложных погодных условий для многих отраслей, и для населения тоже. В других регионах пока что таких усложнений не будет, но, начиная с 26, 27 и 28 января температура немного снизится, и будет составлять ночью от 4 до 9 градусов мороза, а днем 0-5 мороза", - сказал Кульбида.

В начале февраля, как отметил Кульбида, еще потеплеет.

"После этого ожидаем нового повышения температуры, а начало февраля – то вообще, по нашим расчетам, температура на всей территории будет позитивной и днем будет достигать 4-9 градусов тепла, на юге возможно даже до 15", - сказал синоптик.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: