25 січня 2021   16:57   3527

Есть рекорд! Жительница Краматорска получила платежку за тепло на сумму 8899 грн.

Есть рекорд! Жительница Краматорска получила платежку за тепло на сумму 8899 грн.
9 января, в выходной день, мэр Краматорска Александр Гончаренко сообщил о том, что провел встречу с жителями дома №1 по улице Школьной, и руководством КП «Краматорская теплосеть».

Причина встречи - невероятные суммы в платежках за тепло. "Меня они (цифры в платежках, - Ред.) тоже удивили, когда за 2-комнатную квартиру люди получили заоблачные счета..." - сообщил мэр.

Чуть позже, когда информация о встрече разошлась в местных СМИ, жилец дома по улице Школьной назвал точную сумму в платежке, которой удивился Александр Гончаренко: 7700 грн.

Однако выяснилось, что это - не рекорд.

Жительница дома № 3 по улице Триумфальной Оксана N достала из почтового ящика декабрьскую платежку от КП «Краматорская теплосеть», в которой указана сумма к оплате в размере 8899, 91 грн. Это - трехкомнатная квартира в старой части города.

Деталь: Оксана N. - переселенка из оккупированной части области, с двумя детьми на руках. По ее словам, в 2017-м году ей, наконец, удалось накопить денег и приобрести квартиру. Долгов по квартире за прошлым хозяином не было, новые она тоже не "собирала". И вот - новогодний подарочек под елочку...

Придя в ужас и осерчав, Оксана в сердцах позвонила в абонотдел "Краматорской теплосети", и заявила, что столь немыслимую сумму она оплачивать не в состоянии, и потребовала, чтобы ее квартиру вообще отключили от централизованного теплоснабжения. "Дама на том конце провода не могла ни пояснить, ни сообщить мне что-нибудь внятное", - рассказывает Оксана.

Прошло несколько дней, и Оксана N обнаружила в почтовом ящике новое послание от "Краматорской теплосети", в которой ей сообщили, что уже имеется неисполненное решение суда.

При этом, самостоятельный поиск в реестре судебных решений, какой-либо информации по этому поводу не выдал. "Это означает, что меня просто хотят запугать, вынуждая заплатить по немыслимым тарифам, - считает Оксана N. - Повторяю: мне таких "услуг" не нужно! Я - работающий человек, но в нашем доме, в таких же квартирах, проживают и пенсионеры. Представляете себе, что они чувствуют, получая подобные счета?! Их что, хотят досрочно отправить на тот свет?!"
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: