2 лютого 2021   11:54   1489

Бюджеты Донетчины за год собрали 3,3 млн гривен транспортного налога

Около 3,3 млн гривен транспортного налога поступило в местные бюджеты Донецкой области в течение 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГНС в регионе.

«Так, за январь-декабрь 2020-го в местные бюджеты Донецкой области уплачено 3,3 млн гривен транспортного налога. От автовладельцев – юридических лиц поступило 2 млн гривен и почти 1,3 млн гривен – от физлиц», - говорится в сообщении.

Крупнейшие отчисления «автоналога» обеспечили владельцы автомобилей в Мариуполе – почти 0,9 млн гривен, в Бахмуте – 0,5 млн гривен, в Покровске и Дружковке – по 0,3 млн гривен соответственно.

В ГНС напомнили, что данным налогом облагаются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января. В текущем году стоимость автомобиля, подпадающего под налогообложение, составляет 2 млн 250 тыс. гривен (375 х 6 тыс. гривен).

Транспортный налог входит в состав налога на имущество и полностью зачисляется в местные бюджеты тех территорий, на которых зарегистрировано авто. Платят его как физические, так и юридические лица.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: