3 лютого 2021   15:39   8919

Жителям Краматорска необходимо передавать показания по газу с 1 по 5 число

Нафтогаз Украины" напоминает абонентам как и когда необходимо передавать показания по газу для формирования квитанций.

Бытовые потребители газа, у которых установлены счетчики, должны передавать показания ежемесячно с 1 по 5 число.

Как сообщал ранее "Восточный проект", передавать показания необходимо оператору газораспределительной системы (для жителей Краматорска - "Донецкоблгазу"). Далее оператор ГРС передает эти показания поставщику, которого выбрал абонент.

Если абонент не выбрал ни одного из поставщиков или по каким-то другим причинам не заключил договор, функции поставщика временно выполняет "Нафтогаз Украины" (как Поставщик последней надежды).

Как передать показания "Донецкоблгазу"?

Как рассказали в Краматорском горгазе, для того, чтобы сумма в выставленном счете полностью соответствовала потребленному объему природного газа, необходимо ежемесячно 1 числа фиксировать реальные показания счетчика газа (не зависимо от объема использованного газа) и передавать их в Краматорское УГГ до 5 числа последующего месяца любым из предложенных способом:

внести показания газового счетчика на сайте AbonentInfo.com. Данной услугой можно воспользоваться после 25 числа текущего месяца, выставив 1-е число;

позвонить в Контактный Центр Горгаза по телефону (0626) 420-420. Режим работы Контактного Центра с понедельника по четверг с 7 до 17 часов, в пятницу с 7 до 15-45. (кроме праздничных и выходных дней);
воспользоваться чат-ботом AbonentInfo в Telegram;

отправить фото счетчика газа на Вайбер 050-48-29-946, указав свой адрес, ФИО и лицевой сет;

продиктовать показания газового счетчика на автоответчик (круглосуточно) (0626) 41-74-32;

заполнить бланк для показаний счетчика газа и оставить его в специально отведенном месте (в период карантина установлен специальный ящик на входе).

Какие тарифы действуют в феврале?

С 1 февраля в Украине установлена предельная цена на газ - 6,99 грн. за 1 куб. Ознакомиться с полным перечнем поставщиков и их тарифами можно на сайте "Газотека". Там же можно узнать об условиях, которые предлагают поставщики.

На сегодняшний день самый низкий тариф предлагает компания "Паливэнерго" (6,5 гривен за 1 куб). Один из крупнейших поставщиков "Нафтогаз Украины" - по 6,86 гривен за 1 куб.

Абоненты, которые пользуются услугами "Нафтогаза" как Поставщика последней надежды заплатят чуть больше - 6,99 гривен за 1 куб.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: