10 лютого 2021   17:48   2872

Чем закончилась голодовка на центральной площади Краматорска

Вторые сутки как с центральной площади Краматорска тихо исчезла палатка, в которой под лозунгом "Нет тарифы", якобы, держал голодовку глава благотворительного фонда "Милосердие" Алексей Галан.

Напомним, что свою акцию у здания горсовета, поселившись в палатке, Алексей Галан начал 3 февраля. Сказать, что его поступок вызвал какой-то особый интерес со стороны горожан, было бы явным преувеличением. Главным требованием активиста была встреча с мэром города Александром Гончаренко "в прямом эфире", на что мэр 6 февраля ответил через Facebook, что не видит в этом смысла. Любопытно, что 7 февраля в поддержку активиста выступил в Сети небезызвестный в городе экс-глава Красноторского поссовета Владимир Азарянц, правда, свое видео он почему-то начал с проблематичности справления нужды в центре города, а уж потом пришел к выводу: "А у мэра что-то человеческое есть вообще?"

В общем, страсти только-только начали накаляться, как вдруг 8 февраля протестная палатка с площади исчезла. Так каков итог акции?

Сам Алексей Галан проявляет активность в Сети, но, после громкого старта, финиш почему-то никак не комментирует, за исключением фразы (авторский стиль сохранен): "это мой вклад в общее дело Народа а вы дальше сидити на печи".

Но, как выяснилось, акция все же была завершена после достигнутой договоренности с городским головой Александром Гончаренко. Как заявил последний нашему изданию, решено, что Алексей Галан встретится с мэром в его рабочем кабинете в 2 часа дня субботы, 13 февраля, и они обсудят возникшие вопросы. "Приглашаю все СМИ", - сообщил Александр Гончаренко.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: