20 лютого 2021   23:58   699

Мобильный госпиталь на Прикарпатье начнет принимать пациентов, если мест в больницах не останется, - замглавы ОП Тимошенко

Решение об установке в Ивано-Франковской области, где фиксируют резкое увеличение случаев заражения коронавирусом, первого в Украине мобильного госпиталя удалось реализовать за считанные часы.

Об этом сообщил в Facebook заместитель председателя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Решение о его установке было выполнено буквально за считанные часы. Госпиталь доставили в город за ночь. Оперативно сработали Офис Президента Украины, руководство области, Минздрав, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, МВД во главе с Арсеном Аваковым", - рассказал Тимошенко.

Мобильный госпиталь установлен в городе Богородчаны. Он рассчитан на 120 койко-мест и укомплектован всем необходимым для оказания помощи, включая обогрев. Сейчас идут работы по монтажу оборудования внутри госпиталя.

Заместитель председателя ОП отметил, что его установка - это на сегодняшний день превентивные меры. Госпиталь начнет принимать больных в случае, если мест в больницах не останется.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: