1 березня 2021   17:55   518

Советы по организации ванной комнаты в стиле лофт

За последние несколько лет стиль лофт бьет все рекорды по популярности. Такие интерьеры получаются просторными, очень аутентичными и вдохновляющими.

Изначально лофтами называли хозяйственные чердаки или верхние части промышленных зданий, но сейчас это понятие трансформировалось в полноценный узнаваемый стиль. Характерные черты тематики лофт:

• открытая кирпичная кладка;
• декоративная штукатурка;
• кованные элементы;
• использование натурального дерева;
• панорамные окна в пол;
• отсутствие штор;
• высокие потолки.

Все это дает ощущение простора и незагроможденности пространства. Квартиры в стиле лофт часто делают двухуровневыми, имитируя чердаки промышленных зданий. По статистике, у людей, делающих такой ремонт без дизайнера, начинаются проблемы на этапе обустройства ванной комнаты. Мы подготовили пару советов, которые должны помочь вам сориентироваться.

Бетон везде и всюду

В настоящих лофтах никогда не клеят обои. Стены здесь всегда или с открытой кирпичной кладкой, или просто оштукатуренные. Имитация бетона для отделки ванной комнаты — это идеальный вариант. Она придаст интерьеру нотку брутальности и особого индустриального шика, покоряющего своей атмосферой с первого взгляда. Чтобы поддержать отделку стен, на сайте https://garage-concrete.com/rakoviny/ можно заказать раковину из бетона. Она идеально впишется в лофт, соединив все воедино. Помимо стильного внешнего вида, такая раковина отличается практичностью, надежностью и долговечностью. Ее поверхность гладкая, поэтому довольно простая в уходе, при этом материал практически не впитывает запахи и грязь.

Советы по организации ванной комнаты в стиле лофт

Открытые трубы — это must have

Лофт как раз и прекрасен тем, что здесь можно работать по-максимуму с имеющимися особенностями помещения. Если мы говорим о ванной, не спешите прятать трубы в гипсокартонный короб. Если выкрасить их в черный цвет и по стилю переплести с сантехникой, то получится очень крутой эффект. Лофт тесно соприкасается с ретро-тематикой, поэтому сюда отлично впишется советская лакированная мебель, открытые стеллажи и так далее. Если ко всему этому добавить металлические детали, дающие еще больший налет маскулинности, у вас получится по-настоящему аутентичный и уникальный интерьер в стиле лофт, который на фото в разных дизайнерских блогах будут узнавать с первого взгляда.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: