9 березня 2021   08:54   792

Капельный полив по низким ценам в Украине

Если вы приходите на дачу только по выходным, но хотите получить богатый урожай выращиваемых культур, достичь этой цели поможет капельный полив.

Организовать этот способ орошения растений можно на открытом пространстве и в тепличных условиях. Достаточно спланировать прокладку будущей конструкции и купить необходимые детали.

Плюсы применения капельного полива

Применяя капельное орошение грядок, вы сможете оценить такие плюсы от эксплуатации:

1. Сокращение расхода воды, ведь жидкость попадает в грунт исключительно в прикорневую область. Экономия составляет 60%.

2. Насаждения не заболачиваются, на сухих листьях не образуются ожоги под лучами палящего солнца. Растет урожайность.

3. Современное орошение позволяет регулировать поступление воды под конкретное насаждение.

4. С помощью конструкции выращиваемые культуры можно не только поливать, но и удобрять. Механизм работы современного способа орошения помогает избежать перерасхода удобрений. А это значит, что действие препаратов, предназначенных для борьбы с вредителями, будет максимально эффективным.

5. Необязательно подсоединять трубку к водопроводу. Для поддержания работоспособности поливочного механизма не имеет значения давление воды. Обойтись можно небольшой тарой, достаточно периодически наполнять ее.

6. Регулируйте температуру жидкости самостоятельно. Вода, набранная в тару, приобретает температуру воздуха. Полив такой водой сбережет растения от температурного шока, возможного при подаче жидкости на грядки прямо из скважины.

7. Если вы физически не можете каждый день присутствовать на даче и запускать орошение вручную, реально автоматизировать функционал конструкции. Для этого устанавливают клапаны, работающие от электричества. Настраивайте время полива на свое усмотрение!

Как продлить срок эксплуатации капельного полива

Капельное орошение может прослужить длительное время. Многое зависит от планировки конструкции и качества деталей, из которых она состоит. Купить капельный полив сертифицированного формата от проверенных производителей предлагает интернет-магазин «MarketSV».

Если вы не хотите постоянно менять комплектующие, специалисты рекомендуют сразу заказать фильтры. В воде присутствуют грязь и примеси. Засорение капельниц со временем выводит систему из строя.

Все расходы, которых требует установка эффективного полива капельным путем, окупятся при сборе первого урожая. Доставка товаров, приобретенных в компании «MarketSV», возможна по Харькову и в другие регионы Украины.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: