18 березня 2021   16:38   695

Марсоход NASA записал первые звуки своего передвижения на Красной планете

Марсоход NASA записал первые звуки своего передвижения на Красной планете
Марсоход Perseverance записал первые звуки своего передвижения по Марсу. Запись была сделана во время поездки 7 марта, но лишь сейчас обнародована Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA).

Об этом сообщает Space.com.

Микрофон входа, спуска и посадки (EDL) Perseverance записал более 16 минут звука во время поездки, которая охватила около 27 метров на дне кратера Джезеро шириной 45 километров на Марсе. Также микрофон уловил марсианский ветер и различные жужжания марсохода.

"Многие люди, когда видят изображение, не понимают, что колеса металлические. Но когда вы двигаетесь на этих колесах по камням, это действительно очень шумно", - рассказал старший инженер и водитель марсохода Лаборатории реактивного движения NASA в Южной Калифорнии Ванде Верма.

РБК-Украина
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: