25 березня 2021   18:10   2100

Медики Донецкой области получили новое оборудование для борьбы с COVID-19

Новое оборудование для борьбы с COVID-19 поступило в медицинские учреждения Донецкой области.

Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

В частности, за средства госбюджета приобрели четыре компьютерных томографа общей стоимостью 55,5 млн гривен. Их доставили в больницы Волновахи, Краматорска, Мариуполя и Селидово.

Кроме того, за счет субвенции закупили семь рентгеновских систем и десять аппаратов ультразвуковой диагностики на 50,8 млн гривен. Большинство оборудования уже передано учреждениям здравоохранения в Волновахе, Доброполье, Константиновке, Краматорске, Мариуполе, Селидово, Славянске и Покровске.

Остальное будет доставлено в ближайшее время: две рентгеновские системы поступят в Доброполье и Краматорск, а один аппарат УЗИ – в опорную больницу Бахмута.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.