26 грудня 2004   19:21   1647

За информацию о серьезных нарушениях можно получить 100 гривень

В Днепропетровске бизнесмены в рамках работы общественного движения "Днепропетровск - за честные выборы" предлагают по 100 грн. каждому предоставившему доказательства нарушений закона на выборах.

Как сообщил сопредседатель общественного движения Александр Табацкий, с целью информирования жителей города о возможности заявить о правонарушениях в ходе выборов 26 декабря накануне дня голосования члены движения распространили соответствующие заявления в местных СМИ, на улицах города расклеили листовки.

"Наша цель: предупредить нарушения, зафиксировать существующие, помочь горожанам юридически правильно оформить свои заявления о нарушениях на выборах", - заявил Табацкий.

По его словам, члены общественного движения готовы предоставить денежное вознаграждение неограниченному числу обратившихся в том случае, если они предоставят информацию о серьезных нарушениях избирательного законодательства, требующих разбирательств со стороны прокуратуры.

Как отметил Табацкий, в воскресенье по телефонам движения "Днепропетровск - за честные выборы" граждане сообщили о ряде нарушений "технического" характера, в частности, наличии в списках избирателей незначительного количества "мертвых душ", несвоевременности поданных заявок на голосование на дому.

По его словам, на каждое сообщение горожан реагируют юристы общественного движения, в случае необходимости на место событий для выяснения обстоятельств выезжают мобильные группы. "Пока вознаграждение не предоставили никому", - отметил вместе с тем Табацкий.

Руководители движения "Днепропетровск - за честные выборы" отметили, что работа их организации не заканчивается после выборов, и сообщить о нарушениях избирательного законодательства все желающие смогут по указанным в СМИ телефонам в течение нескольких дней.

"Так бизнес, как и большинство жителей, не остался в стороне, сделал свой вклад для проведения честных выборов", - заявил Табацкий.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: