5 квітня 2021   11:19   772

В Киеве начался «транспортный локдаун»: столицу парализовали пробки

С утра, 5 апреля, в Киеве наблюдаются масштабные автомобильные пробки после того, как власти столицы разрешили пользоваться общественным транспортом только отдельным категориям граждан и только при наличии спецпропусков.

Пробки Киева утром 5 апреля

По данным Google Maps, по состоянию на 10:30 в Киеве застраяли в пробках машины практически на всех мостах в направлении правого берега: Северный мост, мост Метро, мост Патона, Дарницкий мост, Южный мост.

На левом берегу движение стоит по бульвару Перова и улица Братиславская в направлении Броварского проспекта, Броварской проспект, проспект Соборности и Дарницкое шоссе в направлении центра.

На правом берегу большая пробка наблюдается на Набережном шоссе в направлении центра, на улице Богатырской, проспекте Степана Бандеры, улице Скляренко, улице Кирилловской, улице Елены Телиги, проспекте Победы, бульваре Шевченко и бульваре Леси Украинки, Голосеевском проспекте.

С утра на каждой станции метрополитена стоят по несколько полицейских. Проверяют пропуска, на которых должна быть печать предприятия, а также смотрят на удостоверение личности.

Большинство киевлян пропуска имеют, гворят правоохранители. Некоторые только едут их получать. Случаются и пассажиры без разрешительных документов, которых в транспорт не пропускают.

В соцсетях пользователи жалуются, что водители такси, пользуясь ситуацией, сильно подняли цены.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: