8 грудня 2006
15:33
1558
"Roshen" планирует захватить европейский рынок
Один из крупнейших украинских производителей кондитерских изделий - корпорация "Roshen" - предполагает завоевать европейский рынок на 100%.
Об этом сообщил руководитель корпорации Вячеслав Москалевский в ходе визита литовских СМИ в Украину.
Как сообщили в пресс-службе компании, в частности, В.Москалевский отметил, что ранее приобретенная фабрика в Литве станет базой для продвижения украинской кондитерской продукции в Евросоюз, "тем более, что практика доказала нашу конкурентоспособность на мировом рынке". "В ближайшие планы "Roshen" входит проведение реконструкции производства фабрики, повышение производительности труда и увеличение выхода готовой продукции от 100 до 300 тонн в месяц", - отметил руководитель корпорации.
Он также отметил, что украинских специалистов для работы на литовской фабрике "Roshen" вывозить не будет. "Наша задача сегодня - собрать команду литовских профессионалов, которые стали бы проводниками политики компании на фабрике и в Литве", - отметил В.Москалевский. На вопрос, какую долю европейского рынка хочет завоевать корпорация, руководитель корпорации отметил: "100%, ведь у украинских сладостей действительно отличный вкус, а брать европейцев будем стабильным качеством и настойчивостью".
Напомним, ранее "Roshen" приобрела в Литве кондитерскую фабрику "Klaipedos konditerija" (г.Клайпеда), стоимость которой составляет порядка $20 млн.
Корпорация "Roshen" является дочерним предприятием концерна "Укрпроминвест" (Киев) и по объемам производства занимает лидирующую позицию на украинском рынке кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках корпорации - Киевской, Винницкой, Мариупольской и Кременчугской. Совокупный объем производства корпорации в Украине составляет 21 тыс. тонн кондитерских изделий ежемесячно, мощности рассчитаны на производство 25 тыс. тонн. "Roshen" экспортирует кондитерские изделия в Россию, Казахстан, Молдову, Эстонию, Латвию, США, Канаду, Германию и Израиль.
В прошлом году доля корпорации на украинском рынке оценивалась в 21,7%. Доля компании "АВК" (Донецк) на кондитерском рынке Украины в 2004 году составила 12,9%, компании "Киев-Конти" (Донецк) - 10,4%. В предыдущие годы украинские производители кондитерских изделий экспортировали свою продукцию на литовский рынок на сумму около $500 тыс.
Как сообщалось ранее, корпорация "Roshen" имела намерения восстановить объемы продаж в Прибалтике, а также выйти с карамельной продукцией на рынок Польши и Венгрии.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.