10 квітня 2021   19:42   2556

Информация о нападении в Краматорске на женщину с ребенком оказалась фейком

Информация о нападении в Краматорске на женщину с ребенком оказалась фейком
Сегодня, 10 апреля, во многих краматорских группах социальных сетей Краматорска появилась крайне тревожное сообщение о факте нападения неизвестной личности с перцовым баллончиком в руках на маму с ребенком.

"Поиск свидетелей. Мужчина задул маму и ребенка перцовым балончиком - малыш в критическом состоянии, - говорилось в сообщении. - Сегодня, в 8:43, женщина с коляской в которой находился ребенок, направлялась с автовокзала Краматорска в сторону ДГМА.

На тротуаре лежал мужчина (предположительно бомж или местный алкоголик) и мешал проезду. В ответ на просьбу подвинутся, мужчина начал бить коляску ногами, достал перцовый балончик и задул женщину с ребенком. Малыш находится в больнице в тяжелом состоянии.

Если вы стали очевидцем происшествия или владеете какой-либо информацией о нем, просим сообщить по тел. (...)"

Далее приводилось имя пострадавшей женщины и ее номер телефона.

Сообщение - кричащее, и оставлять его без внимания нельзя.

Однако, как сообщила нашему изданию пресс-офицер Краматорского райотдела полиции Валерия Осипец, соответствующее заявление о происшествии в сводках... отсутствует.

Еще большее удивление вызвал разговор с "мамой пострадавшего ребенка", с которой я пообщался по указанному в объявлении телефону. Девушка подтвердила свое имя и то, что указанный телефонный номер принадлежит ей. А также что у нее есть малолетний ребенок. Однако никакого нападения на нее не было! Правда, слышит она об этом "факте" уже во второй раз за день, так как ей ранее уже звонили журналисты с телевидения, которые хотели сделать по этому поводу сюжет.

"Не могу представить, зачем и кому понадобилось распространять обо мне и морем ребенке такую информацию", - сообщила девушка.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: