25 травня 2004   19:44   2528

Депутат Гудыма: причиной увольнения Януковича может быть бензиновый кризис

Народный депутат Украины, член комитета по вопросам ТЭК Верховной Рады Олекса Гудыма считает, что бензиновый кризис может привести к отставке премьер-министра Украины Виктора Януковича.

"Если у Кучмы появится желание идти на третий срок, то лучшего повода, чем сегодняшний бензиновый кризис, для того, чтобы отправить Януковича в отставку, быть не может", - сказал Гудыма.

По словам Гудымы, если бы Россия хотела подержать Януковича, она через свои рычаги, которые имеет в руках президент Путин, никогда бы не допустила бензинового кризиса в Украине.

"Это есть свидетельство того, что в России решение о политической поддержке Януковича на высшем уровне не принято", - считает Гудыма.

Цены на топливо в Донецке сегодня, 25 мая:

А76 - 2,00 грн. литр в рознице
А92 - 2,50 грн. литр в рознице
А95 - 3 грн. литр в рознице
diesel - 2,05 грн. литр в рознице

Украинская Республиканская Партия "Собор" утверждает, что катастрофа с бензином в Украине является "подарком" Единого Экономического Пространства и лично премьер-министра Виктора Януковича.

"Это увеличение неминуемо повлечет за собой повышение ряда других цен во всех отраслях народного хозяйства. На фоне увеличения инфляции 15 процентов повышения пенсий, обещанные правительством Януковича, не смогут удержать потребительскую корзину пенсионеров даже на предыдущем уровне", - говорится в заявлении УРП "Собор".

Представители нефтеперерабатывающих компаний проинформировали правительство о неоправданности ажиотажного спроса на нефтепродукты, поскольку считают достаточным ресурсное обеспечение нефтерынка, поскольку на начало весенне-летнего сезона был создан достаточный ресурс нефти.

Вместе с тем, производители нефтепродуктов предостерегали, что введение ограничений может отрицательно повлиять на общий баланс нефти и нефтепродуктов.

В связи с этим вице-премьер-министр Андрей Клюев поручил министерствам и ведомствам, а также нефтепроизводителям предоставить ко вторнику предложения относительно предотвращения роста цен и избежания дисбаланса на внутреннем рынке нефтепродуктов
НОВОСТИ.dn.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: