14 квітня 2021   09:00   460

МОН обязало издательство исправить в учебниках истории для 9 и 10 классов карту Украины, указанную без Крыма

Министерство образования и науки и Государственное научное учреждение "Институт модернизации содержания образования" потребовало у издательства "Грамота" переделать условное обозначение Украины без Крыма в учебниках истории для 9-10 классов.

Об этом говорится в ответе МОН запрос Супільного.

Так, в материале учебников "История Украины" для 9 класса учреждений общего среднего образования (автор Струкевич А. К.) и "История Украины" (уровень стандарта) для 10 класса учреждений общего среднего образования (автор Струкевич А. К.) опубликовали карту Украины без Крыма. МОН назвало ошибку "досадной".

"О несоответствующем изображении карты Украины в отметках информируем, что ГНУ "Институт модернизации содержания образования" принял соответствующие меры реагирования. По требованию Института издательство "Грамота" переработало упомянутое условное обозначение и подготовило замену электронных вариантов учебников для размещения в электронной библиотеке Института", - рассказали в МОН.

Отмечается, что издательство "Грамота" подготовило также соответствующую правку для печатных вариантов учебников. Новые образцы условных обозначений для вклейки будут напечатаны в соответствии с тиражом учебников 9 и 10 классов и разосланы в департаменты (управления) образования и науки областных и Киевской городской государственной администрации для вклейки/заклейки на соответствующих страницах в обоих учебниках в учебных заведениях.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: