15 квітня 2021   13:00   870

Зеленский сегодня проведет заседание СНБО: в тайном режиме обсудят ситуацию на Донбассе

Заседание Совета национальной безопасности и обороны под председательством Президента Украины Владимира Зеленского состоится сегодня, - сообщает пресс-служба Офиса президента.

На повестке дня - детальное обсуждение ситуации безопасности на востоке страны, а также ситуации в национальной экономике, учитывая начавшийся в государстве процесс взлома многолетних коррупционных схем.

"Один из ключевых вопросов повестки дня СНБО по понятным причинам будет рассмотрен в тайном режиме и будет касаться обсуждения ситуации на Донбассе. Государство вполне понимает все имеющиеся риски, просчитывает любые варианты развития событий, имеет соответствующую информацию по всем актуальным направлениям, постоянно коррелирует свои позиции с партнерами", - отмечают в Офисе президента.

Также члены Совета нацбезопасности рассмотрят второй расширенный пакет персональных санкций в отношении организаторов и исполнителей контрабандных схем. Контрабанда, которая за десятилетие приобрела угрожающие масштабы, существенно подрывает нашу экономическую безопасность и требует неотложных решений. Кроме специализированных антиконтрабандных решений, на заседании будут обсуждены более широкие вопросы, касающиеся экономической безопасности государства.

Среди важных вопросов также кибербезопасность. Отдельно, в разделе «Разное», будут вынесены на рассмотрение членов коллегиального органа специальные вопросы от главы государства.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: