17 квітня 2021   22:47   3398

В Краматорске прошел Марш свободных людей

В Краматорске прошел Марш свободных людей
Сегодня, 17 апреля, в Краматорске прошел традиционный Марш свободных людей, посвященный событиям 7-летней давности. 17 апреля 2014 года жители города, невзирая на его фактический захват вооруженными боевиками и местными любителями "русского мира", вышли на площадку у памятника "Самолет", чтобы выразить свой протест против происходящего, и заявить "Краматорск - это Украина".

К сожалению, и спустя 7 лет, не только этот лозунг, но и тезисы о единстве Украины и необходимости защиты ее государственности все так же актуальны.

Более того, нынешняя угроза, скопившаяся вокруг границ страны, заставляет не только заново вспоминать события 2014 года, но и скорбеть об украинских военнослужащих, ежедневно противостоящим агрессии извне. И потому демонстрация крепкого тыла украинской армии сегодня важна как никогда, и "Марш свободных людей" в Краматорске - это посыл военнослужащим: мы- вместе, мы - плечом к плечу с вами.

На "Марш свободных людей" никто никого не гонит силой, участие в нем - дело души и сердца. Здесь можно увидеть людей самого разного возраста, профессий, социального статуса и политических пристрастий.

И сегодня в "Марше" приняли участие сотни и сотни горожан, весь путь следования колонны сопровождался приветственными гудками автомобилей.

Марш, по традиции, завершился коротким митингом у памятника Шевченко.

Расставаясь, участники акции исполнили Гимн Украины.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.