19 квітня 2021   21:22   516

Алекс Фергюсон разнес создание европейской футбольной Суперлиги

Самый титулованный тренер британского футбола, легендарный экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал создание европейской футбольной Суперлиги.

Сэр Алекс считает, что появление Суперлиги - уход от ценностей футбола.

"Суперлига - это уход от всех ценностей, которые исповедовал футбол в течение последних 70 лет. Я был игроком провинциальной команды "Данфермлайн" в 60-х и тренировал "Абердин", но всегда представлял победу в Кубке обладателей кубков, как покорение Эвереста", - цитирует 79-летнего Фергюсона Reuters.

"Эвертон" тратит 500 млн фунтов на строительство нового стадиона, чтобы сыграть в Лиге чемпионов. Поклонники во всем любят соревнование как таковое.

Когда я был в "Юнайтед", мы играли в четырех финалах ЛЧ, и эти вечера всегда были самыми выдающимися", - отметил Фергюсон.

Поддерживает своего бывшего босса экс-защитник МЮ Гари Невилл.

"Я считаю, что выдвигать предложения в разгар COVID, в разгар экономического кризиса - это абсолютный скандал.

"Юнайтед" и другим клубам большой шестерки, которые присоединились к нему против остальных команд Премьер-лиги, должно быть стыдно", - сказал он.

Как сообщалось, 12 ведущих футбольных клубов Европы: "Милан", "Арсенал", "Атлетико", "Челси", "Барселона", "Интер", "Ювентус", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" , "Реал" и "Тоттенхэм" - объявили, что создают новый турнир - Суперлигу.

Еще трем клубам предложат присоединиться в ближайшее время.
LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: