22 квітня 2021   20:08   813

Huawei начал продавать собственные электрокары

Китайская компания Huawei, прежде всего известная своими смартфонами и другими гаджетами, начала продавать электрические автомобили.

В частности, как отмечается в сообщении, технологический гигант телекоммуникационного оборудования продолжает искать новые источники прибыли после того, как торговля смартфонами подверглась санкциям со стороны США. Руководители Huawei заявили, что произведенные электромобили смогут помочь компании компенсировать падение продаж смартфонов.

Модель электрокара SF5, совместно выпущенная Huawei и китайским производителем автомобилей SERES, является первым автомобилем, который официально вошел в магазины Huawei.

Электро-бензиновый гибрид оснащен системой HiCar на базе ПО HarmonyOS и имеет запас хода 180 км в чистом электрическом режиме и более 1000 км в смешанном режиме.

В Huawei заявили, что система HiCar позволяет пользователям переключаться между различными программами для мобильных телефонов и центральной панелью управления автомобилем, а также может подключать автомобиль к другим умным устройствам, таким как телевизоры, кондиционеры и т. д.

Как сообщалось, администрация экс-президента США Дональда Трампа обвинила Huawei в противоправном сборе информации об американских государственных учреждениях, компаниях и гражданах, что признано шпионажем. Кроме Штатов, сотрудничество с Huawei в области развития сетей мобильной связи и передачи данных нового поколения 5G полностью запрещено в Великобритании, Швеции, Японии. Во Франции введен частичный запрет.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: