23 квітня 2021   08:55   697

Кастрюли: виды по материалам изготовления

Кастрюля — незаменимый предмет посуды на кухне каждой хозяйки. В ней готовят первые, вторые блюда, завтраки, десерты, компоты, настаивают тесто и многое другое.

Если вы задумываетесь о том, чтобы купить кастрюлю в дом, стоит обратить внимание на материал, из которого она производится. Именно данный момент оказывает влияние на качество приготовления пищи.

Кастрюля с крышкой Portofino Granitium 3,9л 9Q78-D.20 - Мир посуды

Распространенные сегодня материалы

Материалы, из которых сегодня изготавливаются кастрюли, очень разнообразны. Но если рассматривать самые основные и распространенные, можно будет выделить следующие:

1. Эмалированные. Главным материалом в данном случае выступает чугун или другие металлические сплавы. Отличительная черта — специальное стеклоэмалевое покрытие. Оно не вступает в реакцию с приготовленной пищей, поэтому еду можно оставлять прямо в кастрюле (никаких посторонних запахов она не впитает). Такие модели считаются универсальными: в них можно варить, тушить и даже просто подогревать пищу.

2. Алюминиевые. Кастрюли отличаются небольшим весом, что в некоторых случаях упрощает процесс приготовления. Также материал отличается теплопроводностью, благодаря чему нагревается в считанные минуты. Не рекомендуется в таких моделях готовить кислые продукты или сильно соленые: разрушается защитный слой алюминия.

3. Керамические. В кастрюлях данного типа можно не только готовить первые и вторые блюда, но еще и выпекать. Использовать масло в процессе необязательно. Модели также отличаются стильными, современными дизайнами. Наблюдается высокая устойчивость к прогоранию и появлению царапин. Моется поверхность легко.

4. Из нержавеющей стали. Кастрюли не подвергаются коррозии, поэтому их можно замачивать на долгое время. Модели прочные, устойчивы к прогоранию, могут выдерживать высокие температуры. В них можно не только готовить пищу, но и хранить ее.

Это основные материалы, которые используются в процессе производства кастрюль для бытовых нужд. Заказать нужную вам модель можете в интернет-магазине «Мир Посуды». В каталоге представлены товары от ведущих производителей, что становится гарантией высокого качества. Сроки доставки зависят от удаленности вашего адреса. Точная информация по этому вопросу высвечивается в момент оформления заказа. Задержка может быть на 2-3 дня от указанного числа (зависит от выбранного вами способа доставки товаров).
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: