23 квітня 2021   13:34   2247

Продлят ли учебный год в школах Краматорска

Продлят ли учебный год в школах Краматорска
Решение о сроках завершения учебного года школы будут принимать самостоятельно, учитывая обязательное использование 175 учебных дней в течение года.

Об этом сказал начальник главного управления школьного образования МОН Юрий Кононенко в эфире канала «Україна 24».

«Восточный проект» поинтересовался у и. о. начальника управления образования Краматорска Елены Дрыги, когда закончится учебный год в школах города.

По ее словам, ранее планировалось, что учебный год в школах Краматорска закончится 29 мая. Но в связи с тем, что из-за ситуации с коронавирусом в некоторых школах продляли каникулы, он может завершиться немного позже.

«Согласно Закону Украины «Про повну загальну середню освіту», дети не могут учиться менее 175 дней в учебном году. Поэтому возможно, что в некоторых школах учебный год закончится максимум на неделю позже запланированного срока. Хотя есть школы, которые, чтобы наверстать материал, проводят занятия по субботам.

Каждая школа будет принимать решение об окончании учебного года самостоятельно, исходя их отработанных учебных дней. В любом случае, согласно законодательству, мы должны завершить учебный год во всех школах до 1 июля».

Также Елена Дрыга выразила надежду на то, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом нормализуется и дети смогут завершить учебный год в школах, а не в дистанционном режиме.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: