23 квітня 2021   16:23   755

Восемь украинских средств COVID-защиты соответствуют стандартам ЕС

Тестирование в европейской лаборатории подтвердило соответствие качества восьми средств индивидуальной защиты украинского производства стандартам ВОЗ и ЕС.

Об этом сообщает Центр общественного здоровья.

"В декабре прошлого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) инициировала бесплатное тестирование изготовленных в Украине средств индивидуальной защиты в аккредитованной лаборатории ЕС. На днях стало известно об итогах оценки качества СИЗ отечественных производителей. Всего из 12 протестированных изделий 8 успешно прошли тестирование и подтвердили соответствие качества своей продукции стандартам ВОЗ и ЕС ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после объявления об инициативе для участия в оценке своей продукции в европейской лаборатории зарегистрировались 11 украинских компаний. Они должны были документально подтвердить обращение продукции в Украине и систему управления качеством предприятия. Соответствовали условиям участия 7 компаний, изготовленные ими СИЗ были направлены в европейской лаборатории.

По информации ВОЗ в Украине, успешно прошли тестирование и подтвердили соответствие качества своей продукции пять производителей.

В ЦОЗ отметили, что производители СИЗ с признанными стандартами качества могут опираться на них не только для увеличения производства в Украине, но и для выхода на европейский рынок.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: